«Виннипег» вырвал победу у «Флориды» в овертайме, Наместников набрал 3 очка по системе гол+пас

В НХЛ Владислав Наместников впервые забил в составе новой команды «Виннипег Джетс» — причем сразу дважды.

«Виннипег» в овертайме обыграл в гостях «Флориду» — 5:4. Кроме голевого дубля на счету Наместникова – результативная передача.

Всего в четырех матчах за «Виннипег», куда Владислав перешел в конце февраля, он набрал 5 (2+3) очков. В то время, как в 57 играх за «Тампу» до обмена у Наместникова было лишь 15 (6+9) очков по системе гол+пас.

Вратарь «Флориды» Сергей Бобровский отразил 22 броска из 27.

Флорида Пантерз – Виннипег Джетс – 4:5 ОТ (1:3, 1:1, 2:0, 0:1)

Голы: Шайфли (бол., Уилер, Коннор), 6:43 – 0:1, Элерс (Нидеррайтер, Наместников), 15:03 – 0:2, Ткачук (бол., Монтур, Вераге), 16:44 – 1:2, Наместников (бол., Элерс, Коннор), 19:07 – 1:3, Райнхарт (бол., Барков, Ткачук), 24:09 – 2:3, Наместников (Элерс, Уилер), 32:59 – 2:4, М.Стаал (Э.Стаал, Райнхарт), 40:33 – 3:4, Ткачук (бол., Барков, Монтур), 46:24 – 4:4, Шайфли (Коннор, Шмидт), 64:31 – 4:5.

Коламбус – Сент-Луис – 2:5

Тампа-Бэй – Чикаго – 3:1

Монреаль – Нью-Джерси – 1:3

Торонто – Эдмонтон – 7:4

Сиэтл – Даллас – 3:4 (ОТ)

Сан-Хосе – Миннесота – 2:5

Лос-Анджелес – Нэшвилл – 1:2 (Б)

Колорадо – Аризона – 3:2 (ОТ)