Владислав Радимов: Малком пришел в «Зенит» из «Барселоны», а Бакаев – из какого-то там «Спартака»

Бывший капитан «Зенита» Владислав Радимов оценил дебют Зелимхана Бакаева за новую команду.

— Не скажу, что кто-то из них в лучшей физической форме. Но Малком в этой команде сколько уже играет… Да и если сравнивать, откуда каждый из них перешел в «Зенит», то сравнение точно не пользу Бакаева: одно дело ты приходишь из «Барселоны», а другое — из какого-то там «Спартака». Зелимхану нужно время, но конкуренция за место в составе будет очень высокая», — отметил Радимов.

21 июня Бакаева впервые сыграл за «Зенит» в товарищеском матче против «Нижнего Новгорода» (1:1, по пен. 5:3).

Напомним, Зелимхан Бакаев является воспитанником «Спартака». Ранее он перешел из московской команды в «Зенит». Трудовое соглашение подписано по схеме «3+1».

В сезоне-2021/2022 в 26 матчах РПЛ полузащитник отметился шестью голевыми пасами. Также на счету Бакаева гол и голевая передача в пяти встречах группового этапа Лиги Европы.

«Зенит» по итогам чемпионата России занял первое место, а «Спартак» выиграл Кубок России, обыграв московское «Динамо» со счетом 2:1 в финале соревнований.

10 июня РФС объявил о месте проведения суперкубкового матча. Согласно заявлению, игра состоится в Санкт-Петербурге на домашнем стадионе «Зенита», 9 июля. «Спартак» в ответ на это решение намекнул на бойкот.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ