«Во втором периоде пришлось много обороняться». Заварухин – о третьей победе над СКА

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин повел итог 3-му четвертьфинальному матчу с петербуржским СКА – 2:1 в овертайме и 3-0 в серии плей-офф.

«В начале матча у нас были хорошие моменты, но там вратарь сыграл здорово. Во втором периоде соперник перехватил инициативу, пришлось много обороняться. Парни проявили самоотверженность, 40 блокированных бросков говорят сами за себя.

В третьем периоде мы стояли на лавке и думали: когда же СКА перестанет бегать так быстро? Очень мобильная атака у них. В овертайме попросили ребят сыграть короткими сменами. Просто сыграть в средней зоне и прессинговать. В итоге забили хороший гол и выиграли», — публикует слова Заварухина «Чемпионат».