«Вольфсбург» – «Боруссия» Дортмунд: прогноз на матч Бундеслиги. Одержат ли «шмели» вторую победу кряду?

27 ноября 2021 года дортмундская «Боруссия» примет на своем поле «Вольфсбург» в рамках 13-го тура чемпионата Германии по футболу. «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Вольфсбург» — «Боруссия» Д

Футбол. Чемпионат Германии. 13-й тур
Начало игры:
27 ноября, 17:30 (мск)
Трансляция: БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Бундеслиге сезона-2021/22

«Вольфсбург»: +6=2-4, (дома: +3=1-2), голы 14-14,  20 очков, 6-е место
«Боруссия»: +9=0-3, (в гостях: +2=0-3), голы 30-18, 27 очков, 2-е место

Расклад 

«Вольфсбургу» сложно оставаться в числе претендентов на попадание в четверку сильнейших в Бундеслиге, параллельно выступая в Лиге чемпионов. Игра на два фронта определенно снижает стабильность в результатах — в сентябре-октябре был период, когда за 9 матчей во всех турнирах команда одержала лишь одну победу. После перерыва на сборные «волки» успели потерять очки с «Арминией» (2:2), а также проиграть «Севилье» (0:2). Интересно, что в обоих случаях «Вольфсбург» пропускал первым, причем в самом дебюте — до 15-й минуты

«Боруссия» — единственная, кто способен бросить «Баварии» вызов в борьбе за титул. В Бундеслиге дортмундцы потеряли всего 3 очка в 6 последних турах и продолжают дышать в спину мюнхенцам. Отметим, что в каждом из 9 победных матчей в рамках чемпионата Германии команда Марко Розе забивала минимум дважды. В то же время она крайне неудачно смотрится в Лиге чемпионов, проиграв 3 матча кряду, в том числе «Спортингу» (1:3) в середине недели. В 4 предыдущих играх с участием «Боруссии» было забито 14 мячей, и неизменно отличались оба соперника. 

Кадровые проблемы

«Вольфсбург»: Вильям, Кастелс (оба — травмы), Шлагер, Бялек, Штеффен, Борнау (все — под вопросом)
«Боруссия»: Шмельцер, Морей, Билингхэм, Азар (все — травмы), Рейна, Холланд, Вольф, Мукоко, Геррейро (все — под вопросом)

Последние личные встречи 

«Вольфсбург» не обыгрывал «Боруссию» с мая 2015 года. Та победа состоялась в рамках финала Кубка Германии (3:1), а за две недели до этого «волки» оказались сильнее еще и в Бундеслиге (2:1). Зато после дортмундцы не уступали на протяжении 12 матчей, лишь в одном не сумев выиграть. Но это еще не так страшно — «Вольфсбург» не может даже забить «Боруссии» уже 9 личных встреч кряду. При этом «волки» в 5 предыдущих матчах пропускали минимум дважды за 90 минут. В прошлом сезоне «Боруссия» выиграла в обоих кругах Бундеслиги с одинаковым счетом 2:0

Варианты ставок для рассмотрения 

Победа «Боруссии» (при ничьей — возврат) (1,78)
Индивидуальный тотал «Боруссии» больше 1.5 (2,22)
Обе команды забьют: да (1,65)