«Вольфсбург» исключили из Кубка Германии, Тимановская возобновила карьеру

Очередная порция новостей из мира спорта.

«Волки» погорели на шестой замене

Немецкий «Вольфсбург» попал в эпицентр курьезной ситуации, которая завершилась дисквалификацией клуба из текущего розыгрыша национального Кубка. Неделю назад «волки» в первом раунде турнира в гостях взяли верх в дополнительное время над клубом третьей Бундеслиги «Пройссен Мюнстер» (3:1). Однако нарушили регламент Кубка Германии, проведя шесть замен по ходу встречи. Знаменитой немецкой педантичности на сей раз явно не хватило, чтобы отследить все нюансы регламента турнира: в Кубке Германии разрешены лишь пять замен, даже в случае назначения дополнительного времени. Представители «Пройссена» после окончания матча подали протест, который был удовлетворен.

Тем временем в понедельник, 16 августа в испанской Ла Лиге завершился первый тур, и в двух заключительных встречах были зафиксированы нулевые ничьи. Не смогли забить друг другу «Вильярреал» и «Гранада», а также «Эльче» и «Атлетик» из Бильбао.

А в первом раунде Кубка Италии «Сампдория» вырвала волевую победу у клуба низшего дивизиона «Алессандрии» (3:2), первый мяч у генуэзцев забил 38-летний форвард Фабио Квальярелла.

Белорусская бегунья после инцидента на Олимпиаде смогла возобновить карьеру в Польше

Бегунья на короткие дистанции Кристина Тимановская, вокруг которой на недавно завершившихся Олимпийских играх в Токио разгорелся скандал с политическим оттенком, впервые после Игр-2020 смогла принять участие в официальных стартах. В японской столице белорусская легкоатлетка была заявлена на дистанции 100 и 200 метров, однако позже ее включили в состав женской эстафеты 4х400 метров. Тимановская резко раскритиковала руководство легкоатлетической федерации своей страны за это решение, за что в ответ получила отстранение от олимпийских забегов и попытку досрочно отправить ее на родину.

Однако благодаря вмешательству Международного олимпийского комитета (МОК) Кристине удалось избежать депортации из Токио, а затем ей предоставили визу для въезда в Польшу, куда она и отправилась из олимпийской столицы. И вот в воскресенье, 15 августа Тимановская смогла стартовать на Мемориале Вацлава Маняка в Щецине, где заняла третье место в забегах на 100 и 200 метров. В протоколах соревнований спортсменка фигурировала как представительница Белоруссии.

«Сегодня было важно только то, чтобы вернуться и бежать. Но это было трудно, потому что я не тренировалась три недели. Надеюсь, я и далее смогу выступать», – сказала Тимановская телеканалу TVP Sport, комментируя итоги первых для себя соревнований после олимпийского инцидента.