Воробьев объяснил трудности «Металлурга» в большинстве умением канадца Найта выигрывать вбрасывания

Главный тренер «Металлурга» Илья Воробьев прокомментировал плохую реализацию численного преимущества в серии с «Авангардом», в которой магнитогорский клуб проигрывает со счетом 0-3.

«Все начинается с вбрасывания. А там у Омска товарищ один… Мы сначала 60 метров туда-сюда сбегаем, а только потом разыгрывать начинаем. Хотя Дронов сегодня забил фактически в большинстве», — цитирует Воробьева «Чемпионат».

Под «товарищем» из Омска тренер «Металлурга» подразумевал канадского легионера «Авангарда» Корбэна Найта, который славится умением выигрывать вбрасывания. Что касается шайбы Григория Дронова, то она была заброшена через 5 секунд после того, как удаленный игрок «Авангарда» вернулся на лед, отбыв двухминутный штраф.

Гол Дронова вывел «Металлург» вперед – 2:1 за 5 с половиной минут до конца основного времени. Но «Авангард» перевел матч в овертайм и вырвал победу – 3:2 и 3-0 в серии.

«Металлург» по реализации большинства занимает последнее место в Кубке Гагарина-2023. В этом цикле плей-офф команда из Магнитогорска 41 раз имела численное преимущество, но забросила всего 4 шайбы (9,8%).