Вратарь «Айлендерс» Сорокин признан 3-й звездой победного матча с «Филадельфией»

5-матчевая победная серия «Филадельфии» прервалась в Нью-Йорке – 3:2 в пользу «Айлендерс».

В начале третьего периода хозяева площадки удвоили свое преимущество в счете – 3:1. Далее гости предприняли внушительный штурм ворот Ильи Сорокина, соотношение бросков в створ в заключительной 20-минутке – 13:4 в пользу «Филадельфии». Однако пробить российского голкипера в конце игры ей удалось лишь однажды. В общей сложности Сорокин отразил 34 броска и был признан третьей звездой матча – после партнеров по команде Брока Нельсона (два гола) и Пьера Энгвалля (две результативных передачи).

Нью-Йорк Айлендерс – Филадельфия Флайерз – 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Ли (Вальстрем), 1:49 – 1:0, Нельсон (Пелеч, Энгвалль), 33:10 – 2:0, Йорк (Типпет, Пилинг), 34:18 – 2:1, Нельсон (Энгвалль, Пелеч), 42:33 – 3:1, Фараби (Бринк), 55:56 – 3:2.