Вратарь «Айлендерс» Варламов отразил 39 бросков и стал первой звездой победного матча с «Каролиной»

В НХЛ встретились команды российских голкиперов: «Каролина» Петра Кочеткова в овертайме потерпела домашнее поражение от «Айлендерс» Семена Варламова.

«Каролина» перевела игру в овертайм за три секунды до конца третьего периода благодаря точному броску финна Себастьяна Ахо. В дополнительное время удача сопутствовала «Айлендерс», решающий гол – на счету Мэтью Барзала, до этого раздавшего партнерам 3 результативные передачи. Тем не менее, первой звездой матча признали не его, а Варламова, отразившего 39 бросков из 43-х.

У Кочеткова работы было почти втрое меньше, он пропустил 5 шайб после 16 бросков. Защитник «Каролины» Дмитрий Орлов отметился голевым пасом.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Каролина Харрикейнз – Нью-Йорк Айлендерс – 4:5 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 0:1)

Голы: Чатфилд (Бантинг, Орлов), 8:08 – 1:0, Хорват (Барзал, Ли), 18:00 – 1:1, Стаал (Мартынюк, Славин), 22:01 – 2:1, Хольмстрем (бол., Пажо), 35:59 – 2:2, Энгвалль (Барзал, Добсон), 38:03 – 2:3, Друри (Ноэсен, Нечас), 40:39 – 3:3, Палмьери (бол., Добсон, Барзал), 46:41 – 3:4, Ахо (Стаал, Бернс), 59:57 – 4:4, Барзал (Добсон), 62:45 – 4:5.