Вратарь «Флориды» Бобровский признан 3-й звездой победного матча с «Аризоной»

«Флорида» на своей площадке по всем статьям переиграла «Аризону» — 6:2.

Уже к 9-й минуте хозяева забросили три безответных шайбы. В начале третьего периода счет стал совсем уж разгромным – 6:0. Только после этого «Аризоне» удалось пробить российского голкипера «Пантерз» Сергея Бобровского, который в общей сложности отразил 31 бросок из 33-х и стал 3-й звездой матча – после партнеров по команде Мэттью Ткачука (дубль) и Картера Вераге (3 голевые передачи). «Флорида» вышла на 2-е место в Восточной конференции, опередив «Нью-Йорк Рейнджерс». От лидирующего «Бостона» она теперь отстает на 5 очков.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Флорида Пантерз – Аризона Койотс – 6:2 (3:0, 2:0, 1:2)

Голы: М.Ткачук (Вераге, Форслинг), 1:53 – 1:0, Райнхарт (бол., М.Ткачук, Барков), 8:44 – 2:0, Беннетт (Вераге, Форслинг), 9:01 – 3:0, М.Ткачук (Лундель, Вераге), 24:14 – 4:0, Лунделль (Райнхарт, Луостаринен), 38:17 – 5:0, Гаджович (Стенлунд), 42:27 – 6:0, Гюнтер (бол., Келлер, Керфут), 43:25 – 6:1, Кули, 56:58 – 6:2.