Вратарь «Флориды» Бобровский признан первой звездой победного матча с «Питтсбургом»

Источник фото: nhl.com

В НХЛ «Флорида» на своей площадке обыграла «Питтсбург» — 3:1.

До середины второго периода команды не могли открыть счет. Первым забил «Питтсбург», причем с передачи Евгения Малкина. Но эта шайба гостей оказалась и последней, в дальнейшем голкипер «Флориды» Сергей Бобровский был непробиваем. Особенно впечатляющим получился эпизод в третьем периоде, когда при счете 2:1 в пользу «Пантерз» знаменитый нападающий «Питтсбурга» Сидни Кросби совершил перехват, вышел один на один и почти обыграл вратаря, но в последний момент Бобровский успел остановить шайбу щитком в нижнем углу.

Бобровского, отразившего 26 бросков из 27, признали первой звездой матча. «Флорида» идет на 3-м месте в Восточной конференции, на три очка отставая от лидеров – «Рейнджерс» и «Бостона».

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Флорида Пантерз – Питтсбург Пингвинз – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Смит (Малкин, Пуустинен), 28:05 – 0:1, Экман-Ларссон (Лунделль, Вераге), 37:04 – 1:1, Луостаринен (Родригес, Лунделль), 46:10 – 2:1, Барков (п.в., Райнхарт), 59:33 – 3:1.