Вратарь «Каролины» Кочетков признан 3-й звездой победного матча с «Аризоной»

Источник фото: nhl.com

В регулярном чемпионате НХЛ минувшей ночью состоялся один матч: «Каролина» на выезде обыграла «Аризону» — 5:1.

Гости сразу ушли в отрыв – 1:0 на 17-й секунде и 2:0 на 5-й минуте матча. По игре «Аризона» мало в чем уступала сопернику, но ее атаки не приносили результата – во многом из-за вратаря «Харрикейнз» Петра Кочеткова, пробить которого хозяевам площадки удалось лишь однажды, в конце первого периода. Российский голкипер отразил 30 бросков из 31 и был признан 3-й звездой матча – после нападающих «Каролины» чеха Мартина Нечаса и канадца Сета Джарвиса.

«Аризона» потерпела 8-е поражение подряд. Она занимает 13-е место в Западной конференции, находясь в 10 очках от зоны плей-офф. «Каролина» на «Востоке» идет 4-й, ее участию в Кубке Стэнли ничто не угрожает.

Аризона Койотс – Каролина Харрикейнз – 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

Голы: Мартынюк (Шей, Стаал), 0:16 – 0:1, Чатфилд (Нечас, Друри), 4:50 – 0:2, Гюнтер, 14:32 – 1:2, Джарвис, 26:28 – 1:3, Терявяйнен (бол., Друри, Ноэсен), 37:16 – 1:4, Бантинг (Нечас), 44:37 – 1:5.