Вратарь «Колорадо» Георгиев отдал голевой пас и стал 3-й звездой победного матча с «Лос-Анджелесом»

В чемпионате НХЛ «Колорадо» на своей площадке уверенно переиграл «Лос-Анджелес» — 5:1.

Судьба матча была решена уже в первом периоде – 3:0 в пользу «Колорадо». Александр Георгиев отразил 26 бросков из 27, а также отметился результативной передачей — российский голкипер «Эвеланш» на 8-й минуте начал комбинацию, после которой Логан О’Коннор открыл счет в матче. Это уже второй голевой пас Георгиева в нынешнем сезоне. Его признали 3-й звездой матча – после О’Коннора, оформившего дубль, и Натана Маккиннона. «Колорадо» идет вторым в Западной конференции, на два очка отставая от «Ванкувера».

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Колорадо Эвеланш – Лос-Анджелес Кингс – 5:1 (3:0, 1:1, 1:0)

Голы: О’Коннор (Жирар, Георгиев), 7:44 – 1:0, О’Коннор (Вуд, Колтон), 14:55 – 2:0, Маккиннон (Друен, Рантанен), 18:30 – 3:0, Фиала (бол., Лаферрье, Даути), 26:20 – 3:1, Мэнсон (Кольяно), 31:44 – 4:1, Макар (бол., Маккиннон, Колтон), 40:31 – 5:1.