В состав российской национальной команды на мартовские товарищеские игры добавился еще один, 29-й футболист – голкипер Юрий Лодыгин.

В списке игроков сборной, опубликованном вчера, уже было три вратаря – Матвей Сафонов из «Краснодара», Александр Максименко из «Спартака» и Андрей Лунев из азербайджанского «Карабаха». Теперь тренеры решили добавить к ним еще и Лодыгина из греческого «Панатинаикоса».

«Юрий вернул себе место в основном составе «Панатинаикоса», а в эти выходные выдал очередной сильный матч – в победном дерби с «Олимпиакосом». Мы с Лодыгиным в сборной еще не работали и хотим познакомиться с ним поближе», — объяснил в интервью сайту РФС тренер вратарей сборной Виталий Кафанов.

33-летний Лодыгин не играл в сборной с 2016 года. Он провел за нее 11 матчей и был в составе на Евро-2016, но на том турнире на поле не выходил. За «Панатинаикос» бывший вратарь «Зенита» выступает второй сезон. Напомним, что матчи Россия — Сербия и Россия — Парагвай состоятся в Москве 21 и 25 марта соответственно.