Вратарь «Рейнджерс» Шестеркин признан второй звездой победного матча с «Филадельфией»

В раннем матче НХЛ «Филадельфия» на своей площадке потерпела поражение от «Нью-Йорк Рейндждерс» — 1:3.

Уже на 2-й минуте гости вели со счетом 2:0. Во втором периоде шведский нападающий «Рейнджерс» Мика Зибанеджад забросил третью шайбу, оформив дубль. Но «Филадельфия» вскоре сократила разницу и в заключительной 20-минутке устроила мощный штурм ворот Игоря Шестеркина. Соотношение бросков в створ в этом периоде – 14:3 в пользу хозяев площадки! Тем не менее, наш голкипер свел на нет натиск «Флайерз» и обеспечил своей команде победу.

В общей сложности Шестеркин отразил 36 бросков из 37. Российского вратаря признали второй звездой встречи после Зибанеджада. Форвард «Рейнджерс» Артемий Панарин, на старте сезона выдавший 15-матчевую результативную серию, теперь третью игру подряд уходит со льда, не набрав ни одного очка по системе гол+пас. Зато его клуб, идущий вторым в Восточной конференции, приблизился к лидеру «Бостону» и отстает от него лишь на два очка.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Филадельфия Флайерз – Нью-Йорк Рейнджерс – 1:3 (0:2, 1:1, 0:0)

Голы: Зибанеджад (Уилер, Крайдер), 0:45 – 0:1, Крайдер, 1:53 – 0:2, Зибанеджад (Уилер, Густафссон), 27:41 – 0:3, Кутюрье (Силер, Аткинсон), 37:39 – 1:3.