Вратаря «Колорадо» Георгиева выбрали второй звездой матча с «Сиэтлом», несмотря на поражение в овертайме

В НХЛ «Сиэтл» на выезде вырвал победу у «Колорадо» в дополнительное время – 3:2.

Гости сравняли счет за 2,5 минуты до конца 3-го периода, и уже на 85-й секунде овертайма Янни Гурд забросил победную шайбу.

Несмотря на поражение «Колорадо», его российский вратарь Александр Георгиев был признан второй звездой матча. Дело в том, что «Сиэтл» намного чаще бросал по воротам – 35:23. Если бы не Георгиев, счет в пользу «Кракен» мог быть гораздо крупнее.

Интересно, что в предыдущей игре двухдневной давности с «Далласом» (3:7) Георгиева заменили уже во втором периоде, после того, как он пропустил 5 голов.

В матче с «Сиэтлом» результативной передачей отметился форвард «Колорадо» Валерий Ничушкин.

Хоккей. НХЛ. Регулярный чемпионат

Колорадо Эвеланш – Сиэтл Кракен – 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)

Голы: Маккиннон (Лехконен, Ничушкин), 9:19 – 1:0, Веннберг (Борген, Шварц), 29:52 – 1:1, Мальгин (Макар, Родригес), 31:45 – 2:1, Танев (Шварц), 57:30 – Гурд (Данн, Бенирс), 61:24 – 2:3.