Выбирай гол десятилетия РПЛ. Старт масштабного голосования

В честь десятилетия сотрудничества российская премьер-лига и генеральный партнёр РПЛ БК «Лига Ставок» запускают новый спецпроект, который наверняка никого не оставит равнодушным — конкурс на лучший гол десятилетия.

У каждого из тех, кто искренне любит футбол, есть в памяти десятки голов, которые хочется пересматривать снова и снова. За последние 10 лет в российской премьер-лиге было забито очень много красивых и ярких мячей.

Вагнер Лав, Халк, Промес, Дзагоев, Данни, Карадениз, Семак, Кураньи, Кержаков, Алиев, Воронин — список звёзд, которые украшали РПЛ своими голами, можно продолжать ещё очень долго. Но помимо них в конкурсе будут участвовать и немного забытые герои: Давыдов, Гатагов, Путило, Хагуш, Букур и другие. Шансы у всех равные, так как определить лучшие голы десятилетия предстоит именно болельщикам!

Итак, обо всем по порядку. РПЛ и БК «Лига Ставок» отобрали более 100 красивых голов, начиная с сезона 2010 и заканчивая совсем недавно завершившимся чемпионатом-2019/2020. Чтобы их легче было сравнивать между собой, все забитые мячи разделены на 10 категорий: дальние удары, штрафные, голы через себя, индивидуальные действия, удары с лёту и так далее.

Каждую неделю мы будем публиковать подборку голов. Выбранные вами победители окажутся в весеннем Суперфинале. Уже там к болельщикам подключатся как заслуженные эксперты, так и сами участники событий.

УДАР ЧЕРЕЗ СЕБЯ, И БОКОВЫЕ НОЖНИЦЫ

Первая серия голов — мячи, забитые ударом через себя либо боковыми ножницами. В числе претендентов огромное количество узнаваемых имён: Кевин Кураньи, Фёдор Смолов, Торнике Окриашвили, Алан Дзагоев и Эрик Бикфалви. Предвосхищая вопросы, сразу скажем, что вас ждёт ещё одна подборка крутых бисиклет, где будут и Деспотович, и Мбенг, и многие другие.

ВИДЕО

Первое голосование продлится до 12:00 (мск) 14 декабря. Сделать свой выбор болельщики могут в сообществе БК «Лига Ставок» в VK.

ССЫЛКА НА ГОЛОСОВАНИЕ