«Я не думаю, что там речь идет о каком-то серьезном допинге». Губерниев — о дисквалификации Мусэрского

Российский журналист и комментатор Дмитрий Губерниев прокомментировал дисквалификацию волейболиста сборной России и японского «Сантори Санбердз» Дмитрия Мусэрского из-за допинга.

Ранее стало известно, что Мусэрского отстранили от выступлений на 9 месяцев по итогам перепроверки пробы 2013 года. Россиянин заявил, что не планирует обращаться в Спортивный арбитражный суд.

— Этот случай лишний раз доказывает, что спортсмен должен быть максимально внимательным. Я не думаю, что там речь идет о каком-то серьезном допинге. Но с учетом того, что прошло 8 лет, каждый спортсмен должен быть готов, что его старую или не очень старую пробу вскроют. Если Мусэрский делал что-то не так, он дисквалифицирован по праву, пока не докажет обратное. Конечно, 9 месяцев — не так страшно, а практика показывает, что чем дальше ты влезаешь в эти дебри, тем может быть хуже. Поэтому его решение не оспаривать наказание можно понять, — приводит слова Губерниева Sport24.

Напомним, что 32-летний Мусэрский в составе сборной России стал олимпийским чемпионом 2012 года, выиграл Кубок мира — 2011, чемпионат Европы — 2013, Лигу наций — 2018 и Мировую лигу в 2011 и в 2013 годах.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на волейбол