«Я не справился. Он просто играл лучше». Медведев – о поражении от Алькараса в Индиан-Уэллсе

Российский теннисист Даниил Медведев подробно разобрал финал «Мастерса» в США, проигранный в двух партиях испанцу Карлосу Алькарасу.

«Он прибавил уже по ходу первой партии. Индиан-Уэллс – не то место, где если ты один раз отдал свою подачу, это сразу что-то серьезное. Здесь подача принимается. Поэтому с Карлосом особенно трудно играть. Он один из немногих, кто на этом корте способен сильно подавать и бить от начала и до конца. У многих это не получается и возникают длинные розыгрыши, но не с Алькарасом.

Получилось, что тай-брейк первой партии стал определяющим. Хотя не факт, что если бы я его выиграл, то потом выиграл бы матч. Было немного обидно, что на 5:5 он рискнул и попал в линию, а я при 6:5 промазал. Это типичный Индиан-Уэллс, здесь такие ошибки бывают.

Во втором сете было уже тяжело. Я старался, но он просто играл лучше. Скажем так, у меня не получилось ничего противопоставить ему. Не справился», — признал Медведев в интервью на ютуб-канале «Больше».