Юран посоветовал Слуцкому уйти из «Рубина» после петиции болельщиков

Российский специалист Сергей Юран поделился мыслями о выступлении «Рубина» под руководством главного тренера Леонида Слуцкого.

Накануне стало известно, что активные болельщики команды создали петицию об увольнении наставника.

Она направлена президенту Республики Татарстан Рустаму Минниханову и генеральному директору компании «СИБУР» Михаилу Карисалову.

— Всегда жалко коллегу, когда есть такая ситуация. Это неприятно. У тренеров всегда так: подписываешь новый контракт — готовься к увольнению. Для меня было бы сложно работать, потому что нет результата плюс еще болельщики петицию пишут. Здесь нужно принять решение и уйти из «Рубина», чтобы перезагрузиться. Он высококлассный тренер, но у каждого бывают такие моменты, когда нужно дать паузу, — цитирует Юрана «Чемпионат».

«Рубин» проиграл три матча подряд. 5 октября в игре 1/32 финала Кубка России команда из столицы Татарстана на выезде уступила ульяновской «Волге» со счетом 1:2 и выбыла из дальнейшей борьбы за трофей.

«Рубин» ранее также потерпел третье поражение в сезоне в Первой Лиге и с 19 очками занимает шестое место в турнирной таблице.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ