Юрген Клопп: Тренерская карьера Джеррарда складывается идеально

Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп поделился мнением о тренерской карьере Стивена Джеррарда.

Как передает слова тренера Sky Sports, в Англии много клубных звезд, о которых думают, что их тренерская карьера сложится удачно. Например, так было с Фрэнком Лэмпардом, когда он возглавил «Челси». На тот момент всем казалось, что это идеальный тандем, но итог оказался печальным и до сих пор не ясно, где продолжит свою карьеру Фрэнк Лэмпард. 

По мнению Юргена Клоппа, Стивен Джеррард все делает правильно: он получил опыт в академии «Ливерпуля»,  потом попробовал свои силы в «Рейнджерс», этот период его тренерской карьеры оказался успешным, теперь бывший легендарный игрок «Ливерпуля» сделал следующий шаг —  и возглавил «Астон Виллу».  

На вопрос о том, может ли Стивен Джеррард возглавить «Ливерпуль» Юрген Клопп ответил в привычной ему манере. Менеджер «мерсисайдцев» пошутил, что пока он у руля команды, Стивену Джеррарду будет сложно претендовать на место главного тренера. Однако немец не исключает, что в будущем легендарный Стиви Джи вернется на «Энфилд» в качестве главного тренера, но сейчас ему важно сконцентрироваться на работе в «Астон Вилле». 

Напомним, 11 ноября Стивен  Джеррард возглавил «Астон Виллу». Первый матч под руководством нового тренера «Астон Вилла» проведет против «Брайтона» 20 ноября в 18:00 по московскому времени. 

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи Английской премьер-лиги