Юрий Семин: Месси не лучший игрок ЧМ

Российский футбольный тренер Юрий Семин высказался о выступлении форварда сборной Аргентины Лионеля Месси на ЧМ в Катаре.

— Месси не лучший игрок этого чемпионата пока что, лучшим будет тот, кто выиграет этот чемпионат мира. Я прогнозы не строю, в лотерею не играю, — приводит слова Сёмина «РИА Новости Спорт».

Ранее стало известно, что руководство ФИФА приняло решение провести расследование в отношении Федерации футбола Аргентины по итогам матча 1/4 финала ЧМ-2022 с Нидерландами. Организацию интересуют несколько эпизодов, сообщает Mundo Deportivo.

В частности, в одном из эпизодов хавбек аргентинцев Леандро Паредес попал мячом в скамью запасных Нидерландов, в другом тот же Паредес, вместе с Николасом Отаменди, проявили неуважение к соперникам во время празднования гола.

Кроме того, в ФИФА планируют высказывания игроков Аргентины, которые позволили себе критиковать рефери матча Матеу Лаоса. На последнего, в том числе, жаловался и Лионель Месси. Вердикт по расследованию будет вынесен в скором времени.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи ЧМ-2022