«Ювентус» одолел «Салернитану», забив два мяча в большинстве

В чемпионате Италии «Ювентус» на выезде с трудом вырвал победу у «Салернитаны» — 2:1.

Гости атаковали весь матч, однако на перерыв лидером ушла команда из Салерно – 1:0. Гол забил Джулио Маджоре, который во втором тайме, наоборот, подвел «Салернитану» — на 53-й минуте получил вторую желтую карточку и оставил партнеров вдесятером. Получив численное преимущество, «Юве», хоть и не без труда, реализовал его: сначала Сэмюэл Айлинг сравнял счет с паса Душана Влаховича, а на 91-й минуте сербский нападающий сам забил решающий мяч – 2:1.

«Ювентус» продолжает погоню за «Интером» в турнирной таблице. Первый и второй клубы Серии А-2023/24 по-прежнему разделяют два очка.

Футбол. Чемпионат Италии. 19-й тур

Салернитана – Ювентус – 1:2 (1:0)

Голы: Маджоре (Чауна), 39 – 1:0, Айлинг (Влахович), 65 – 1:1, Влахович (Данило), 90+1 – 1:2.

Эмполи – Милан – 0:3

Торино – Наполи – 3:0

Удинезе – Лацио – 1:2