«Ювентус» потерпел первое домашнее поражение в сезоне, проиграв «Удинезе»

Последний матч 24-го тура чемпионата Италии принес сенсацию: «Ювентус» у себя в Турине капитулировал перед «Удинезе» — 0:1.

Единственный гол в середине первого тайма забил аргентинский защитник гостей Лаутаро Джанетти. «Ювентус» имел большое территориальное преимущество, но все его попытки отыграться остались безрезультатными. На 59-й минуте Аркадиуш Милик все-таки поразил ворота «Удинезе», однако гол отменили – во время подачи Федерико Кьезы с углового мяч в воздухе вышел за пределы поля.

«Юве» впервые в сезоне проиграл на своем поле и впервые потерпел два поражения подряд – после 0:1 от «Интера» 4 февраля. В таблице Серии А туринцы идут вторыми, их преимущество над «Миланом» теперь составляет всего одно очко.