«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии, где может встретиться с «Аталантой» Миранчука

Несмотря на поражение в Риме от «Лацио» — 1:2, «Ювентус» стал первым финалистом Кубка Италии-2023/24.

В первом матче в Турине в начале апреля «Юве» выиграл крупнее – 2:0. Правда, сегодня в начале второго тайма «Лацио» повел с точно таким же счетом благодаря дублю аргентинца Валентина Кастельяноса. Дело шло к дополнительному времени, но его отменил польский нападающий гостей Аркадиуш Милик. Выйдя на замену на 81-й минуте, он уже на 83-й замкнул прострельную передачу Тимоти Веа и вывел «Ювентус» в финал – 1:2 и 3:2 по сумме двух матчей.

Второй финалист определится в среду, 24 апреля, в Бергамо, где «Аталанта» будет принимать «Фиорентину». Команде Алексея Миранчука надо отыгрывать на гол меньше, чем «Лацио», в гостях она уступила с минимальной разницей – 0:1.

Футбол. Кубок Италии. 1/2 финала

Ответный матч

Лацио – Ювентус – 2:1 (1:0)

Голы: Кастельянос (Альберто), 12 – 1:0, Кастельянос (Альберто), 48 – 2:0, Милик (Веа), 83 – 2:1.

Первый матч – 0:2