«Зачем менять?» Бучневич резко отреагировал на слухи о возможном уходе Тарасенко

Павел Бучневич прокомментировал слухи о возможном обмене Владимира Тарасенко из «Сент-Луиса».

Форвард «Сент-Луис Блюз» Павел Бучневич эмоционально ответил на вопрос о возможном обмене Владимира Тарасенко из команды из Миссури. Бучневич напомнил, что у его напарника в контракте прописан пункт, который запрещает проводить обмен без согласия игрока. Также Бучневич отметил, что у «Блюзменов» нет причин избавлять от Тарасенко.

«Как воспринял летние слухи о том, что Владимира Тарасенко могли обменять из «Блюз» на Мэттью Ткачука? Тарасенко в контракте имеет полный запрет на обмен. Как его обменяют? Это везде написано, что без согласия игрока так сделать нельзя.

Володя сам хотел сменить обстановку? И уехать в Калгари? Вы бы туда поехали? А типа зачем делать полный запрет на обмен без согласия игрока, если этим не пользоваться? И зачем менять? Человек в прошлом сезоне сколько забил? 34 гола! Набрал 82 очка! Ну и какой смысл его отдавать?

Тарасенко — супер? О том и речь. Просто понимающие люди знают, что такой обмен случиться не мог. Пока игрок сам не дал бы согласие», — приводит слова Бучневича «Матч ТВ».

Напомним, слухи о возможном обмене Владимира Тарасенко не прекращались на протяжении всего межсезонья.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на НХЛ