Захаряна прорвало! Наш легионер впервые забил за «Реал Сосьедад» — не прошло и 31 матча

Бывший полузащитник московского «Динамо» Арсен Захарян открыл счет своим голам в чемпионате Испании.

Арсен Захарян наконец-то отличился за «Реал Сосьедад», выйдя на замену в матче с «Кадисом». Российский полузащитник появился на 66-й минуте, а на 68-й замкнул прострел Мендеса во вратарскую, установив окончательный результата (2:0). Первый мяч был забит на десятой минуте встречи Микелем Мерино после паса пяткой от Оярсабаля.

«Реал Сосьедад» набрал после этой победы 46 очков и занимает шестое место в чемпионате Испании, отставая на четыре балла от стоящего строчкой выше «Атлетика». Захарян после матча обратился в соцсетях к болельщикам с видеообращением, причем говорил на испанском. «Спасибо за поддержку. Очень рад победе и отличному голу. Вперед, «Реал»!

«Это очень положительный момент. Я рад за Захаряна. Он заслужил это. Он молодой, усердно работает, хочет учиться, для этого у него есть все необходимые качества. У него были проблемы с адаптацией, важно, чтобы он как можно скорее выучил испанский. Это пойдет ему на пользу», — цитирует главного тренера команды Иманола Альгуасиля Mundo Deportivo.

Отреагировала на дебютный мяч нашего легионера пресс-служба РПЛ. «Есть первый гол Захаряна за «Реал Сосьедад». Вернулся после травмы и забил в чемпионате «Кадису». Ну теперь пойдет дело», — говорится в сообщении организации в телеграм-канале.

Напомним, что Захарян перешел в «Реал Сосьедад» из московского «Динамо» в августе 2023 года. Сумма трансфера составила 13 млн евро. Контракт игрока рассчитан до лета 2029-го. Портал Transfermarkt оценивает стоимость россиянина в 15 млн.

Первый мяч Арсена пришелся на его 31 матч за басков. Помимо этого, в его статистике одна голевая передача.

Чемпионат Испании

29-й тур

«Реал Сосьедад» (Сан-Себастьян) – «Кадис» (Кадис) — 2:0 (1:0)

Голы: Мерино (Оярсабаль), 10 – 1:0. Захарян (Мендес), 68 – 2:0.

«Реал Сосьедад»: Ремиро, Траоре, Ле Норман, Субельдия, Галан (Тирни, 46), Мендес, Мерино, Субименди (Турриентес, 75), Кубо (Захарян, 66), Беккер (Магунаселайя, 84), Ояарсабаль (Андре Силва, 74).

«Кадис»: Ледесма, Карселен, Виктор Чуст, Усу, Хави (Пирес, 82), Наварро (Мачис, 82), Алькарас, Куаме, Собрино (Окампо, 86), Хуанми (Гвардиола, 86), Макси Гомес (Рамос, 34).

Предупреждения: Галан (45), Субименди (45), Рамос (70), Ле Норман (70).