Зарплата 6,4 евро в секунду, дебют против Белых Львов, матч с Месси в середине января! Подробности перехода Роналду в «Аль-Наср»

Подписание Криштиану Роналду контракта с клубом «Аль-Наср» из Саудовской Аравии остается главной футбольной предновогодней темой.

Появляются все новые подробности заключения контракта между 37-летним португальцем и клубом «Аль-Наср» из Саудовской Аравией. Поздно вечером 30 декабря стороны согласовали последние нюансы. Договор рассчитан до лета 2025-го, и за каждый год Криш будет получать около 200 млн евро.

Сумма будет складываться из гарантированной зарплаты в 90 млн, остальные деньги – это различные бонусы и доходы от рекламы. Все коммерческие отчисления прописаны в договоре. Таким образом, Роналду в период игры за новый клуб будет обогащаться на 550 тысяч евро в день, 23 тысяч в час, 385 евро в минут и 6,4 евро в секунду.

Ряд экспертов уверяет, что Криштиану станет самым высокооплачиваемым футболистом в мире, но тут мнения расходятся. Французский L’Equipe недавно писал, что Килиан Мбаппе заработает за три года в «ПСЖ» 636 млн евро. Информация не всегда бывает точной, так как стороны не желают раскрывать все подробности больших сделок.

Доход Роналду за 2022-й, если верить источникам, равен 100 млн евро, в следующем году он его удвоит. Лионель Месси за прошедший год заработал 110 млн, половина из которых – доходы за пределами поля.

С великим аргентинцем и своим вечным соперником по звездности Роналду может встретиться уже в январе. «Пари Сен-Жермен» еще год назад планировал провести товарищеский матч в Саудовской Аравии с командой, составленной из игроков «Аль-Насра» и «Аль-Хиляля». Однако в тот момент встречу пришлось отменить из-за очередной вспышки коронавируса. Вполне возможно, матч состоится 19 января. Об этом сообщают сразу несколько инсайдеров.

Между тем приход Роналду в «Аль-Наср» уже начинает отражаться на клубных делах. Менее чем за сутки с момента объявления о контракте с игроком соцсети клуба получили прирост почти в 3 млн подписчиков. Если на 30 декабря аудитория составляла 860 тысяч пользователей, то в последний день года увеличилась до 3,6 млн и продолжает неуклонно расти. Это неудивительно, ведь Роналду — рекордсмен по числу подписчиков.

Последние недели Криштиану поддерживал форму на базе мадридского «Реала», за который выступал долгие годы. Поговаривают, что ветеран надеялся получить от королевского клуба предложение о краткосрочном контракте, но его не последовало. У «Аль-Насра» по расписанию 31 декабря встреча в рамках местного чемпионата с клубом «Аль-Халидж». Дебют португальца возможен в следующем туре – 5 января против «Аль-Таи». Но более вероятной датой первого матча Криштиану называют 14-е число, когда «Аль-Наср» проведет принципиальный поединок с лидерами турнира — Белыми Львами из «Аль-Шабаба», которые после 10 игр опережает новую команду Роналду на 2 очка.