«Заря» — «Динамо» Киев: прогноз на матч УПЛ. Луганчане испортят киевлянам настроение

8 августа 2021 года «Заря» в 3-м туре чемпионата Украины по футболу сыграет против киевского «Динамо». «Плеймейкер» представляет расклад и прогноз на этот матч.

«Заря»  — «Динамо» Киев

Футбол. Чемпионат Украины. 3-й тур
Начало игры:
8 августа, 19:30 (мск)
Трансляция: УНИАН, БК «Лига Ставок» (регистрация)

Результаты в Премьер-лиге-2021/22

«Заря»: +1=0-1 (дома: +0=0-1), голы 5-2, 9-е место

«Динамо Киев»: +1=0-0 (дома: +1=0-0), голы 4-0, 8-е место

Расклад

«Заря» давно превратилась если не в гранда чемпионата Украины, то как минимум в претендента на медали. Уже 7 сезонов кряду команда из Луганска не опускается ниже пятого места, а последние 2 розыгрыша завершила в тройке. В мае до «Динамо» ей было далеко, а вот финишировавший вторым «Шахтер» оторвался всего на 4 очка. В новом сезоне «Заря» уже успела преподнести сюрприз, когда в стартовом туре уступила дома «Александрии» (0:1). Впрочем, спустя неделю подопечные Виктора Скрипника вдоволь отыгрались в гостях у «Ингульца» (5:1), забив дважды уже к 7-й минуте

«Динамо К» на протяжении четырех сезонов не могло отобрать у «Шахтера» титул, пока в прошлом розыгрыше не обогнало конкурента сразу на 11 очков. Киевляне были практически безупречны, потерпев за всю дистанцию лишь одно поражение и закончив лидерами как по результативности (59 голов в 26 матчах), так и по надежности обороны (15). В данный момент у столичного клуба серьезные кадровые трудности — много травмированных, но это не помешало ему уверенно начать защиту титула. Неделей ранее «Динамо» не оставило ни единого шанса «Вересу» (4:0)

Кадровые проблемы:

«Заря»:

«Динамо К»: Вербич, Супряга, Костевич, Каргбо, Попов, Бурда, Беседин (все — травмы)

Статистика личных встреч

В 14 предыдущих мачтах с «Динамо» «Заря» одержала лишь одну победу. Состоялась она не так давно — в декабре 2019 года, причем в Киеве (2:1). Правда, после этого столичный клуб в 4 личных встречах потерял только 2 очка, забив в общей сложности 9 мячей. За отрезок в 14 матчей «Заре» также в 5 случаях удалось избежать поражения, но ни разу клуб из Луганска не сохранил ворота в неприкосновенности. В 2 последних выездных встречах киевляне победили с общим счетом 5:1. 

Судья

Анатолий Абдула (Харьков). На матч назначен один из самых опытных арбитров в стране (44), за плечами которого более сотни матчей в высшей лиге. «Динамо» с ним знакомо лучше всех — 33 матча при его судействе (19 побед, 7 поражений). «Зарю» Абдула судил 24 раза, и та одержала 14 побед при 7 поражениях. Примечательно, что это будет уже шестая личная встреча команд в его карьере. В 5 предыдущих матчах киевляне дважды выиграли и один раз уступили клубу из Луганска

Варианты ставок для рассмотрения

«Заря» не проиграет (1,99)
Забьют обе команды: да (1,75)
Тотал больше 3.5 (2,85)