Защитник «Айлендерс» Романов отдал 2 голевых паса и стал 1-й звездой победного матча с «Оттавой»

«Нью-Йорк Анлендерс», несмотря на потерю двух основных защитников, обыграл «Оттаву» в Канаде – 5:3.

Уже в первом периоде гости остались с 4-мя защитниками: Себастьян Ахо из-за травмы сыграл всего полторы минуты, а Адам Пелеч — меньше одной. Остальной четверке пришлось пахать почти без замен – например, Александр Романов провел на льду больше 30 минут. Тем не менее, 23-летний российский хоккеист помимо основных, оборонительных обязанностей, сделал 2 голевые передачи и помог «Айлендерс» увезти из канадской столицы два очка.

Романова признали первой звездой матча. Вратарь нью-йоркского клуба Илья Сорокин тоже сыграл удачно, отразив 28 бросков из 31-го.

Оттава Сенаторс – Нью-Йорк Айлендерс – 3:5 (1:1, 2:3, 0:1)

Голы: Батерсон (бол., Б.Ткачук, Норрис), 10:25 – 1:0, Палмьери (Романов, Нельсон), 13:55 – 1:1, Вальстрем (Романов, Пажо), 26:32 – 1:2, Барзал (бол., Палмьери, Нельсон), 29:51 – 1:3, Ли (Вальстрем), 29:57 – 1:4, Штюцле (Жозеф), 30:56 – 2:4, Батерсон (Штюцле, Жозеф), 31:43 – 3:4, Хольмстрем (Добсон, Мейфилд), 45:18 – 3:5.