«Зенит» обыграл «Динамо» благодаря дублю Кассьерры и вышел в полуфинал Кубка России

Источник фото: fc-zenit.ru

В ответном матче 1/4 финала «Пути РПЛ» Кубка России «Зенит» в Санкт-Петербурге уверенно победил «Динамо» — 2:0.

В первой игре, состоявшейся еще в ноябре прошлого года, динамовцы были сильнее – 1:0. Но сегодня их преимущество растаяло очень быстро: к середине первого тайма Матео Кассьерра забил два мяча, и по сумме двух матчей повел уже «Зенит».

На 13-й минуте Клаудиньо вывел Кассьерру один на один, и венесуэльский нападающий красиво перебросил Игоря Лещука. В эпизоде со вторым голом голкипер москвичей парировал первый удар Кассьерры, но против добивания оказался бессилен – 2:0. В оставшиеся полтора тайма «Динамо» почти не создало опасных моментов — скорее «Зенит» мог довести разницу до разгромной.

Петербуржский клуб стал вторым полуфиналистом «Пути РПЛ» вслед за ЦСКА. «Динамо» теперь перейдет в нижнюю часть сетки КР «Путь регионов», где может встретиться с «Ахматом», «Уралом», «Химками» или с победителем завтрашнего матча «СКА-Хабаровск» — «Сочи».