«Зенит» отправил «Оренбург» в ФНЛ

В матче 29-го тур «Оренбург» в гостях не устоял перед «Зенитом». Встреча завершилась с разгромным счётом в пользу хозяев поля.

В первом тайме встречи мячи забивали только оренбуржцы. Но счёт на табло был равный — 1:1. На второй минуте «Зениту» помог автогол — Андрей Малых срезал мяч в свои ворота. «Пуховые» ответили через полчаса игры — Джоэль Фамейе распечатал питерский створ ворот Александра Васютина.

Второй отрезок игры прошёл при преимуществе хозяев. Сначала Сердар Азмун точно пробил в угол ворот, а затем он же организовал третий гол. Себастьян Дрюсси скинул на иранца, а тот не промахнулся.

На этом «сине-бело-голубые» не успокоились. Уже в добавленное время Артём Дзюба на контратаке после паса Кузяева поразил пустые ворота гостей. Итог — 4:1.

Команда Сергея Семака обыграла гостей на классе и отправила их в ФНЛ с 16-го места. Но может быть оренбуржцы сохранят прописку в РПЛ, если «Ротор» и «Химки» откажутся от повышения.

Источник: Главная Ставка