«Зенит» потерпел поражение в Катаре, пропустив 4 мяча от «Аль-Райана»

Источник фото: fc-zenit.ru

На сборе в Катаре «Зенит» проиграл местному клубу «Аль-Райан» в контрольном матче – 2:4.

Все 6 мячей были забиты во втором тайме. Уже через 9 минут после перерыва «Аль-Райан» вел со счетом 2:0 после автогола Алексея Сутормина и пенальти. В дальнейшем Александр Коваленко и Иван Сергеев дважды сокращали разрыв до минимума, но хозяевам в обоих случаях удавалось забить в ответ – 4:2. На 89-й минуте Сутормин получил вторую желтую карточку и покинул поле, однако его разрешили заменить на Артура Черного – в контрольных играх такое иногда допускается. «Зенит» потерпел первое поражение на зимних сборах-2024, до этого у петербуржцев было 5 побед и 2 ничьих.

Футбол. Контрольный матч. Аль-Райан (Катар)

Аль-Райан – Зенит – 4:2 (0:0)

Голы: Сутормин (автогол), 48 – 1:0, Гедес (пенальти), 54 – 2:0, Коваленко, 58 – 2:1, Мансур, 72 – 3:1, Сергеев (Сутормин), 74 – 3:2, Мансур, 84 – 4:2.

«Зенит»: Васютин, Караваев, Алип, Родригао, Мостовой, Коваленко, Сутормин (Черный, 89), Ерохин (Ахметов, 46), Васильев (Бардачев, 76), Изидор (Мантуан, 46), Сергеев.