«Зенит» вырвал победу у «Химок» в компенсированное время

Сине-бело-голубые в матче 19-го тура РПЛ выиграли на своем поле у подмосковной команды со счетом 3:2.

«Зенит» едва не упустил преимущество в два мяча, которое получил на 56-й минуте после дубля Малкома. Бразилец проводил свой сотый матч за питерский клуб. Гости отыгрались благодаря дублю Магомедова, причем второй гол химчанин забил с пенальти. 11-метровый в ворота команды Сергея Семака был назначен только после вмешательства ВАР, когда видео-ассистенты усмотрели фол голкипера «Зенита» Кержакова.

Победу лидеру РПЛ принес гол вышедшего на замену Мантуана — на второй добавленной минуте. «Зенит» продолжает уверенно возглавлять турнирную таблицу лиги, на восемь очков опережая «Спартак». «Химки» остаются на предпоследней строчке с 13 очками.