«Зенит» забил 6 мячей китайскому клубу Слуцкого, Кассьерра сделал хет-трик

Источник фото: fc-zenit.ru

На Кубке равноправия в Дохе «Зенит» разгромил «Шанхай Шеньхуа» — 6:0.

Китайский клуб, который с января тренирует Леонид Слуцкий, в предыдущих матчах одержал две победы над бразильским «Сантосом» (4:1) и катарским «Аль-Дуахилем» (1:0), однако против «Зенита» был бессилен. Чемпионы России забили 6 безответных мячей: 2 в первом тайме и 4 во втором. Венесуэльский нападающий Матео Кассьерра оформил хет-трик, остальные голы на счету бразильских легионеров «Зенита» — Дугласа Сантоса, Густаво Мантуана и 18-летнего новичка Педро, открывшего счет уже на 2-й минуте.

Последний матч на «Кубке равноправия» «Зенит» сыграет 13 февраля против «Сантоса». До этого, 9 февраля, петербуржцы проведут в Катаре контрольную встречу с местным клубом «Аль-Райян».

Футбол. Кубок равноправия. Доха (Катар)

Зенит – Шанхай Шеньхуа – 6:0 (2:0)

Голы: Педро, 2 – 1:0, Кассьерра, 42 – 2:0, Кассьерра, 47 – 3:0, Сантос, 54 – 4:0, Кассьерра, 60 – 5:0, Мантуан, 82 – 6:0.

Положение: Зенит – 6 очков (2 игры), Шанхай Шеньхуа – 6 (3), Аль-Дуахиль – 0 (2), Сантос – 0 (1).