Источник фото: fc-zenit.ru

В Дохе финишировал международный турнир с участием 4-х клубов из 4-х разных стран. Его победителем стал «Зенит», в последнем матче обыгравший бразильский «Сантос» — 4:1.

Петербуржцы сыграли два тайма двумя разными составами и забили по два мяча в каждой половине встречи. До перерыва отличились российские футболисты Вячеслав Караваев и Андрей Мостовой, причем и тому, и другому ассистировал Иван Сергеев. Во втором тайме пришла очередь легионеров: голы на счету Клаудиньо и Педро, передачи которым отдавал Матео Кассьерра.

«Зенит» завершил Кубок равноправия со стопроцентным результатом: три победы в трех матчах с общим счетом 12:1. Второе место на турнире занял «Шанхай Шеньхуа», новый китайский клуб Леонида Слуцкого.

Футбол. Кубок равноправия. Доха (Катар)

Зенит – Сантос – 4:1 (2:0)

Голы: Караваев (Сергеев), 10 – 1:0, Мостовой (Сергеев), 31 – 2:0, Клаудиньо (Кассьерра), 55 – 3:0, Сезар (Лауриндо), 77 – 3:1, Педро (Кассьерра), 84 – 4:1.

Итоговое положение: Зенит – 9 очков, Шанхай Шеньхуа – 6, Сантос – 2, Аль-Духаиль – 1 (все – по 3 игры).