Жаль, что Газизов в «Сочи» – это утка. А то в Москву полетела бы перчатка

Если верить многочисленных слухам, продолжение карьеры Шамиля Газизова могло бы получиться весьма любопытным.

Театральная пауза от Шамиля Камиловича

Давая первое после увольнения из «Спартака» довольно пространное интервью, Газизов произнес много проникновенных и правильных слов типа «вызов», «бесценный опыт» (это про красно-белых) и «мой клуб – мой дом» (это уже про «Уфу»). Вполне логичным после такой словесной артподготовки было бы возвращение Шамиля Камиловича в башкирскую альма-матер.

Но это только на первый взгляд. Возвращаться в клуб, испытывающий серьезные финансовые проблемы и скатившийся в подвал турнирной таблицы РПЛ, – огромный риск. Прежде всего, для репутации Газизова, зарекомендовавшего себя как достаточно успешного менеджера, поднимавшего ту же «Уфу» пару лет назад до высот квалификации Лиги Европы.

Поэтому Шамиль Камилович и держит нынче театральную паузу: либо в столице Башкортостана зашевелятся с поиском приличного финансирования для футбольного клуба, либо всплывут иные достойные варианты трудоустройства.

Почти Голливуд

И вот уже вроде бы сочинские акулы футбольного бизнеса, почуяв запах красно-белой крови, готовы наброситься с заманчивым предложением не только на Александра Кокорина, но и на отставного гендиректора. А что – вот это был бы почти голливудский поворот сюжета! Перчатка, не долетевшая из столицы до берегов Невы (и расстрелянная позже шутниками из «Зенита»), найдена на Черноморском побережье. И метать ее – теперь обратно в… сторону Москвы – будет не один Газизов, а на пару с Кокориным.

Именно такой сценарий 21 декабря обрисовали «инсайдеры»…

Жаль, что Газизов в "Сочи" – это утка. А то в Москву полетела бы перчатка
Еще недавно Шамиль Газизов был правой рукой Леонида Федуна. Фото: ФК «Спартак»

Действительно, было бы забавно. Онако не совсем понятно, насколько реально подобное развитие событий. Во всяком случае, нынешний генеральный директор «Сочи» Андрей Рубашко эту информацию, разумеется, опровергает. Хотя со стороны петербургско-сочинской коалиции, наверное, приглашение Газизова в свои ряды могло бы стать сильным имиджевым ударом по «Спартаку».

Как принято говорить, если не можешь победить врага, сделай его своим другом. «Зенит», правда, красно-белых сейчас переигрывает практически по всем фронтам. Но лишняя шпилька в адрес заклятого соперника в виде назначения Газизова на один из важных постов, пусть даже и в дочернем клубе, явно не помещает.

Правда, по информации «Плеймейкера», Рубашко не лукавит, опровергает сенсационные слухи. Речь действительно идет об утке, журналистском вбросе. И ни в каком «Сочи» мы Газизова не увидим.

А жаль…

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ