Жамнов назвал причины поражения «Спартака» в матче со СКА

Алексей Жамнов прокомментировал пятое поражение «Спартака» кряду.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов поделился впечатлениями о поражении своей команды в матче регулярного чемпионата КХЛ со СКА (2:5), объяснив причину неудачи.

«Если смотреть всю игру в целом, то эти четыре-пять минут во втором периоде сказались на результате. Если бы реализовали свои моменты в первом периоде и начале второго, игра сложилась бы по-другому. Сам факт — у них залетело, а мы не могли забить из таких моментов, которые сами создавали. Такое бывает.

Была просьба доиграть матч до конца даже при счете 0:5 и выиграть третий период, чтобы подготовиться к следующей игре. Ребята молодцы, не сдались и бились до конца. Отдельно хочу поблагодарить болельщиков, которые поддерживали даже при 0:5, никто не ушел с трибун. Постараемся перед ними исправиться», — цитирует Жамнова «Чемпионат».

Напомним, поражение в матче со СКА стало для красно-белых уже пятым кряду и шестым в последних семи встречах. Во втором периоде «Спартак» менее чем за пять минут пропустил четыре шайбы.