Жамнов прокомментировал победу «Спартака» в четвертом матче серии с «Металлургом»

Алексей Жамнов объяснил, почему четвертый матч серии с «Металлургом» получился не слишком результативным.

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов высказался о победе своей команды в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина с «Металлургом», объяснив, почему игра получилось не результативной.

«Обе команды играют в атакующий хоккей, но и много внимания уделяют обороне. Плотный хоккей на всех участках поля, поэтому не так много шайб забито. Цена ошибки высока, иной раз игроки не рискуют.

Был небольшой брак в средней зоне, но это спорт, все ошибаются, ничего идеального нет. Иной раз захлёстывают эмоции, у нашего коллектива не такой большой опыт в плей-офф, многие ребята первый раз играют во втором раунде.

Мы прибавили в самоотдаче, упростили игру в каких-то моментах. Ещё есть нюансы, которые нужно убирать. Мы изучаем друг друга, будем искать варианты, как улучшить нашу игру и лишить их сильного оружия – так со второго эшелона», — цитирует Жамнова «Чемпионат».

Напомним, «Спартак» обыграл «Металлург» со счетом 1:0. После этого счет в серии стал 2-2.