Жамнов прокомментировал третью победу «Спартака» в серии с «Северсталью»

Алексей Жамнов высказался об успехе своей команде в еще одном матче серии плей-офф с «Северсталью».

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов поделился впечатлениями от победы своей команды в четвертом матче первого раунда серии плей-офф Кубка Гагарина с «Северсталью», обозначив основные факторы успеха.

«Тяжелая равная игра. Обе команды молодцы. Нам повезло чуть больше. Сегодняшнюю игру ни с чем не сравню. Это плей-офф, совсем другие эмоции. Цена ошибки сказывается на игроках, это несравнимо с сезоном.

Тяжело играть против команды, которая действует на больших скоростях. Мы постарались убрать все ошибки, которые были в начале матча. В простой ситуации иногда ребята принимают такие решения, которые в регулярке бы не приняли. Но это нормальные вещи. Ни в коем случаем не успокаиваемся, у нас сильный соперник, мы его уважаем, нужно играть все 60 минут. С «Северсталью» расслабляться вообще нельзя, мы будем готовиться дальше», — цитирует Жамнова «Чемпионат».

Напомним, «Спартак» дожал «Северсталь» лишь в овертайме (5:4). После этого счет в серии стал 3:1 в пользу красно-белых.