Женская сборная России проиграла Дании в отборе ЧМ-2023

Сборная России в отборочном турнире Чемпионата мира 2023 года на выезде уступила команде Дании со счетом 1:3.

Для россиянок это первое поражение в отборочном турнире. На 65-й минуте встречи счет открыла футболистка сборной Дании Синье Брюн. На 76-й минуте Санне Троелсгаард реализовала пенальти, удвоил преимущество Дании. На 84-й минуте Милле Гейл довела счет до крупного, а спустя 5 минут нападающая сборной России Нелли Коровкина забила гол престижа, установив итоговый счет матча.

Датчанки пока не  проигрывали в этом отборочном цикле и занимают 1-е место в группе Е, у команды 18 очков, на втором месте Россия с 15 очками.

Отборочный этап ЧМ-2023. Группа Е.

Дания — Россия — 3:1 (0:0)

Голы: Брюн, 65 — 1:0, Троелсгаард (п), 76 — 2:0, Гейл, 84 — 3:0, Коровкина, 89 — 3:1.