«Жирона» разгромила «Райо Вальекано» и вытеснила «Барселону» со 2-го места в чемпионате Испании

В испанской Ла Лиге завершился 26-й тур: «Жирона» на своем поле обыграла «Райо Вальекано» — 3:0.

Из-за сильного дождя первый тайм завершился нулевой ничьей и прошел почти без опасных моментов. Но вскоре после перерыва «Жирона» все-таки открыла счет – отличился украинец Виктор Цыганков.

На 76-й минуте гости остались вдесятером. Защитник Хосеп Чаварриа с интервалом в несколько секунд заработал две желтые карточки – сначала он ударил по ногам одного футболиста «Жироны», а затем заехал локтем в лицо другому. Получив численное преимущество, хозяева поля быстро смяли оборону «Райо Вальекано». В концовке «Жирона» могла забить 4-5 мячей, но ограничилась двумя – дубль в компенсированное время оформил бразилец Савио.

«Жирона» одержала первую победу с 28 января и вернулась на 2-е место в Ла Лиге, потеснив оттуда «Барселону». Правда, до «Реала» ей теперь далековато – 6 очков отставания.

Футбол. Чемпионат Испании. 26-й тур

Жирона – Райо Вальекано – 3:0 (0:0)

Голы: Цыганков (Гутьеррес), 52 – 1:0, Савио (Торре), 90+1 – 2:0, Савио (Коуту), 90+6.