«Знаю, что это правильное и единственное решение». Федерер – о завершении карьеры

Двадцатикратный чемпион турниров «Большого шлема» швейцарец Роджер Федерер рассказал, когда принял решение завершить профессиональную карьеру.

«Я принял решение в июле, спустя несколько дней после Уимблдона. Колену не становилось лучше. Тогда я спросил себя: «Какой смысл?» Мы давно ходили по тонкому льду, поэтому я не сомневаюсь, что это было правильным и единственным решением.  Мое возвращение в тур получилось чрезвычайно сложным. Выйти в четвертьфинал Уимблдона – невероятное достижение, когда ты не готов на все 100. Но последний сет против Хуркача стал худшим часом в карьере. Тогда я понял, что больше ничего не получается. Это конец. Разочарование разлетелось в мыслях, как фейерверк. Мне было непонятно, как дальше выходить на корт с больным коленом», – заявил 41-летний экс-лидер мирового тенниса на пресс-конференции.

По информации СМИ, некоторые теннисисты уже обратились к Роджеру с просьбой стать их тренером. Ранее стало известно, что Федерер не сыграет в одиночном разряде на предстоящем Кубке Лэйвера. Таким образом, свой заключительный матч в карьере легендарный швейцарец проведет в парном разряде 23 сентября.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи турниров ATP