Зверев стал четвертьфиналистом «Ролан Гаррос»

Александр Зверев добыл волевую победу в матче с Хольгером Руне и вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос».

Поздней ночью 4 июня в Париже завершился матч 1/8 финала Открытого чемпионата Франции по теннису «Ролан Гаррос» в мужском одиночном разряде, в котором встречались Хольгер Руне и Александр Зверев. Датчанин успешно начал встречу и забрал первый сет. Во второй партии Зверев отдал оппоненту лишь один гейм и, казалось, перехватил инициативу, но Руне в непростой борьбе забрал партию и снова вышел вперед.

После Александр все же сумел внести коррективы в игру, взял две партии кряду и оформил волевую победу со счетом 4:6, 6:1, 5:7, 7:6, 6:2. В четрвер финале представитель Германии встретится с обидчиком Даниила Медведева Алексом же Минором.