Зверев в пятисетовом матче добыл путевку в четвертьфинал Australian Open

Александр Зверев в пяти сетах обыграл Кэмерона Норри и стал четвертьфиналистом первого в году мэйджора.

В Мельбурне завершился матч 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису Australian Open в мужском одиночном разряде, в котором экс-вторая ракетка мира Александр Зверев (ныне шестой номер рейтинга) встречался с Кэмероном Норри.

Матч прошел в тяжелейшей борьбе. Первый сет остался за представителем Германии, во второй партии Норри восстановил равновесие. В третьем сете Зверев снова вышел вперед, но Норри сделал счет по сетам 2:2. В решающей партии Александр все же дожал оппонента — 7:5, 3:6, 6:3, 4:6, 7:6. За путевку в полуфинал Зверев сразится с победителем пары Алькарас — Кецманович.