Зверев вышел в финал «Ролан Гаррос», где встретится с Алькарасом

Вторым финалистом турнира «Большого шлема» в Париже стал Александр Зверев из Германии, в четырех партиях переигравший норвежца Каспера Рууда.

Рууд попал в полуфинал без борьбы – его соперник по предыдущему раунду Новак Джокович снялся из-за травмы. Сегодня скандинавский теннисист уверенно выиграл первый сет – 6:2, но затем Зверев переломил ход поединка, прежде всего – за счет мощной подачи. На его счету 18 эйсов, в то время как норвежец сделал только 4. В результате Зверев взял три партии подряд. Продолжительность матча получилась небольшой – 2 часа 36 минут.

Зверев вышел в финал турнира «Большого шлема» второй раз в карьере и впервые на «Ролан Гаррос». В воскресенье, 9 июня, он встретится с испанцем Карлосом Алькарасом. А в субботу в Париже определится чемпионка в женском одиночном разряде – этот титул разыграют полька Ига Швентек и итальянка Жасмин Паолини.