«Абонемента в основной состав ни у кого нет!» Галактионов – о том, кто будет лидерами «Локомотива»

Новый главный тренер «Локомотива» Михаил Галактионов рассказал, кого видит лидерами команды под своим руководством.

«Это опытные футболисты – Дмитрий Баринов, Антон Миранчук, Маринато Гилерме, Рифат Жемалетдинов, который должен вернуться в строй после травмы. Есть и молодежь, которая к ним тянется. Есть хорошего уровня легионеры, которые должны понимать, в каком клубе они играют, какая ответственность на них лежит. Кому из вратарей довериться? Выбирать всегда из кого-то нужно – не только вратарей, но и полевых игроков. Всё зависит от того, кто как готов на данный конкретный момент, в том числе и психологически. Кто готов давать результат, тот и будет играть. Абонемента в основной состав ни у кого нет!» – приводит слова 38-летнего специалиста издание «Гудок».

Ранее пресс-служба «Локомотива» объявила о подписании контракта до конца сезона-2023/24 с экс-главным тренером «Пари Нижний Новгород» Михаилом Галактионовым. Отмечалось, что соглашение между сторонами предусматривает опцию продления. 11 ноября «Пари Нижний Новгород» объявил о расставании с Галактионовым по обоюдному согласию сторон.

В рамках 17-го тура чемпионата России «Локомотив» на стадионе «РЖД Арена» уступил «Спартаку» со счетом 1:2 и ушел на зимний перерыв в ранге 14-й команды Премьер-Лиги, набрав 13 очков. Отставание «железнодорожников» от спасительного 12-го места составляет 6 очков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ