Адвокат российского узника в США оценил вероятность обмена своего клиента на Грайнер

Адвокат Виктора Бута выразил надежду, что обмен его клиента на Бриттни Грайнер состоится.

Адвокат россиянина Виктора Бута, который заключен в США, оценил вероятность обмена своего клиента на американскую баскетболистку Бриттни Грайнер.

«Я надеюсь, что рано или поздно обмен осуществится. Полагаю, что также, как и предыдущий обмен с моим клиентом Константином Ярошенко, когда он вернулся на родину, этот обмен будет обсуждаться на уровне двух государств по дипломатическим каналам. В общем, считаю, что рано или поздно это должно произойти, но, как и когда, будут решать руководители наших двух стран. Думаю, что шанс есть. Вопрос только в том, какая это будет договоренность и кого на кого обменяют, а также вопрос времени.

Со стороны США было предложено два имени, которых они хотят получить от России. В этот список входит и Грайнер. А США готовы отдать Виктора Бута. Полагаю, что закономерно задать вопрос, почему двух на одного, а не двух на двух. Я говорю это как сторонний наблюдатель, сам я в этих переговорах не участвую», — приводит слова юриста Алексея Тарасова «Спорт-Экспресс».

Напомним, Бриттни Грайнер сегодня, 4 августа, была осуждена Химкинским судом Московской области на 9 лет лишения свободы за контрабанду и хранение наркотиков.

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на баскетбольные матчи