«Айлендерс» выиграл у «Каролины» во 2-м овертайме и размочил счет в серии, Варламов стал 2-й звездой матча

В Кубке Стэнли «Айлендерс» в Нью-Йорке вырвал победу у «Каролины» в дополнительное время – 3:2 и 1-3 в серии.

Хозяева площадки могли выиграть и без овертайма, но за 5.52 до сирены Стефан Ноэсен из «Каролины» реализовал численное преимущество – 2:2. Следующие 20 минут прошли без голов, так что судьям пришлось вновь отправлять команды на перерыв перед вторым дополнительным периодом. Он, правда, получился совсем коротким: уже на 85-й секунде Мэтью Барзал переправил шайбу в сетку, изменив направление ее полета после щелчка Роберта Бортуццо.

Российский вратарь «Айлендерс» Семен Варламов парировал 42 броска из 44-х и был признан второй звездой матча — после Барзала, оформившего дубль. В составе нью-йоркского клуба в Кубке Стэнли дебютировал нападающий Руслан Исхаков — до сегодняшнего дня он провел лишь одну игру в регулярном чемпионате НХЛ. «Айлендерс» избежал «сухого» поражения в серии, которая теперь возвращается в Каролину. Пятая игра состоится на площадке «Харрикейнз» в ночь с 30 апреля на 1 мая.

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/8 финала

Восток. Матч 4

Нью-Йорк Айлендерс – Каролина Харрикейнз – 3:2 2ОТ (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Джарвис (Гюнцель, бол.), 8:00 – 0:1, Барзал (Пелеч, Хорват), 30:10 – 1:1, Пажо (Добсон, Ли, бол.), 41:38 – 2:1, Ноэсен (Терявяйнен, Нечас, бол.), 54:08 – 2:2, Барзал (Бортуццо, Хорват), 81:24 – 3:2.

Счет в серии: 1-3