«Аль-Наср» с Роналду проигрывал вдесятером, но ушел от поражения на 97-й минуте

В предпоследнем туре чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Наср» на выезде сыграл вничью с «Эр-Риядом» — 2:2.

Гости открыли счет на 15-й минуте, но еще до перерыва пропустили два мяча в ответ – 2:1 в пользу «Эр-Рияда». На 63-й минуте «Аль-Наср» остался в меньшинстве — прямую красную карточку получил Эмерик Лапорт. Казалось, клубу Криштиану Роналду не избежать пятого поражения в турнире, но в самом конце матча «Аль-Наср» все-таки добился ничьей. На 90+7-й минуте отличился 20-летний нападающий Мешари Аль-Немер, вышедший на замену уже в компенсированное время.

Роналду провел матч без замен и не совершил результативных действий. Игра не имела турнирного значения для «Аль-Насра» — он в любом случае станет серебряным призером чемпионата, который финиширует в ближайший понедельник, 27 мая.

Футбол. Чемпионат Саудовской Аравии. 33-й тур

Эр-Рияд – Аль-Наср – 2:2 (2:1)

Голы: Отавио (Брозович), 15 – 0:1, Грэй (Аль-Шехри), 26 – 1:1, Аль-Акел (Аль-Шехри), 45+1 – 2:1, Аль-Немер, 90+7 – 2:2.