Александр Сторожук: Крыховяк никого не подговаривал уходить из клуба

Главный тренер «Краснодара» Александр Сторожук опроверг информацию о том, что польский форвард Гжегош Крыховяк подговаривал других иностранных футболистов покинуть команду.

«Летом Крыховяк три недели тренировался с «Краснодаром». Вы лучше меня знаете, что писали про Крыховяка весной. Это неправда – он никого не подговаривал уходить из клуба. Летом я общался со всеми легионерами один на один – мы же не были знакомы, мне нужно было составить мнение и узнать каждого чуть лучше. Крыховяк сказал, что готов играть за «Краснодар», весной смотрел игры, ему близко то, во что играет команда. Безусловно, тяжело представить Крыховяка в том футболе, который мы требуем, но иметь в составе такого игрока – прекрасный опыт. Думаю, мы как-нибудь подстроились бы», – цитирует 41-летнего специалиста Sports.ru.

Напомним, Гжегож Крыховяк воспользовался правом покинуть российский клуб и перешел на правах аренды в саудовский «Аль-Шабаб». Арендное соглашение истекает по окончании текущего сезона, после чего 32-летний поляк должен вернуться в расположение «Краснодара».

По итогам 17 туров «Краснодар» замыкает восьмерку сильнейших команд чемпионата России, набрав 25 очков. Лидером таблицы РПЛ с 42 очками является санкт-петербургский «Зенит». Вторым идет московский «Спартак», на счету которого 36 очков. «Ростов» занимает третье место, заработав 35 очков в 17 встречах Российской Премьер-Лиги. В следующем туре после зимней паузы команда Александра Сторожука примет московское «Торпедо».

Коэффициенты БК «Лига Ставок» на матчи РПЛ